Sonntag 07.06.2020

Glocknerkönig (CHIBA)
07:00-12:30
ARBÖ Kärnten Radmarathon
07:00-12:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Bad Kleinkirchheim

Donnerstag 11.06.2020

11. Oberdietfurter Rundstreckenrennen
11:00-16:00
  • Typ
    RR Wettkampf
  • Ort
    Oberdientfurth

Samstag 13.06.2020

Radrennen Prad-Stilfserjoch - Gara ciclistica al Passo Stelvio
07:00-12:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Prad
Mtb-Bay-Liga
10:00-15:45
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Wüstenselbitz

Sonntag 14.06.2020

33 Dolomitenradrundfahrt
07:00-15:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Lienz

Samstag 20.06.2020

Mtb-Bay-Liga
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Wombach

Sonntag 28.06.2020

Dreiländergiro
06:30-14:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Nauders
Mondseer 5-Seen Marathon
06:30-14:00
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Mondsee
Zweiradcenter Stadler MTB-Cup
08:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Regensburg
  • Text

    Jura Cup

Sonntag 05.07.2020

1 Kitzbüheler Radmarathon
07:00-14:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Kitzbühel
Engadin Radmarathon
07:00-14:30
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Zernez
43. Giro d´Elkofen
09:30-15:00
  • Typ
    RR Wettkampf
  • Ort
    Loitersdorf, Gem. Assling

Sonntag 12.07.2020

Jura Cup
10:00-15:45
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Regensburg
Mtb-Bay-Liga
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Grafenau
Bohrturm Cup
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Windischeschenbach

Sonntag 26.07.2020

Bayerwald Cup
08:00-12:00

Sonntag 02.08.2020

Arlberg Giro
07:45-14:00
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Arlberg
vita club Race am Salzburg Ring
10:00-14:00
  • Typ
    RR Wettkampf
  • Ort
    Salzburg Ring

Freitag 14.08.2020

Engelhartszell Begsprint HC
16:00-20:00
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Engelhartszell

Freitag 21.08.2020

Flachau Race Night (CHIBA)
Mehrtägig

Samstag 22.08.2020

Flachau Race Night (CHIBA)
Mehrtägig

Sonntag 23.08.2020

Flachau Race Night (CHIBA)
Mehrtägig

Dienstag 25.08.2020

World Masters Cycling Championships - Zeitfahren
10:00-14:00
  • Typ
    RR Wettkampf
  • Ort
    St. Johann

Mittwoch 26.08.2020

World Masters Cycling Championships - Strasse
13:00-16:30
  • Typ
    RR Wettkampf
  • Ort
    St. Johann

Samstag 29.08.2020

24h Race Munic (CHIBA)
Mehrtägig
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    München Olympiapark
  • Text

    8 Team, Interessenten melden sich bei Alex

Sonntag 30.08.2020

24h Race Munic (CHIBA)
Mehrtägig
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    München Olympiapark
  • Text

    8 Team, Interessenten melden sich bei Alex

Ötztaler Radmarathon
06:00-18:00
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Sölden

Freitag 04.09.2020

Radmarathon Kufstein (CHIBA)
Mehrtägig
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Kufstein

Samstag 05.09.2020

Radmarathon Kufstein (CHIBA)
Mehrtägig
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Kufstein

Sonntag 06.09.2020

Radmarathon Kufstein (CHIBA)
Mehrtägig
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Kufstein
Kufsteinerland-Radmarathon
08:00-13:45
  • Typ
    RTF
  • Ort
    Kufstein
Bayerwald Cup
13:00-17:00

Samstag 12.09.2020

King of Kelheim / Dual Slalom
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Kelheim
  • Text

    Jura Cup

Sonntag 13.09.2020

Mtb-Bay-Liga
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Benediktbeuren

Samstag 19.09.2020

Attersee Einzelzeitfahren (CHIBA)
13:00-19:00

Sonntag 27.09.2020

Mtb-Bay-Liga
10:00-16:45
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Sandharlanden
Stoabruchrace
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Sandharlanden

Samstag 10.10.2020

Mtb-Bay-Liga
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Schneckenlohe

Sonntag 11.10.2020

Mtb-Challenge Woidman
10:00-16:00
  • Typ
    MTB Wettkampf
  • Ort
    Thurmannsbang
  • Text
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren